Выборы на Украине, 20 апр 2019, 23:03

Жена Зеленского объяснила причину попадания в базу «Миротворца»

Читать в полной версии

Супруга кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского Елена объяснила, почему она была включена в базу данных сайта «Миротворец». Об этом она написала в Facebook.

«Сегодня распространили скрины с моей страницы. Скрины 2014 года. Тогда я не знала всех технических особенностей «Фейсбука», — рассказала она.

По ее словам, она не подозревала, что Facebook «может не показать подводку, а саму ссылку  оставить». Зеленская отметила, что не помнит, с какой страницы тогда был сделан репост. При этом она уточнила, что это был пост кого-то из ее друзей.

«Сегодня из этого пытались сделать новость дня. Дня тишины. Всех приглашаю на свою страницу. Посмотреть, о чем и что я писала тогда. Что репостила. Над чем размышляла», — добавила супруга кандидата в президенты.

Елена Зеленская попала в базу данных «Миротворца» 20 апреля. В описании на сайте говорилось, что ее внесли в черный список, поскольку она — «информатор боевиков незаконных вооруженных формирований». При этом «Миротворец» привел ссылку на публикацию супруги Зеленского в Facebook с репостом, в котором предлагалось денежное вознаграждение в 15 тыс. руб. за информацию о перемещении украинских военных.

Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления