Общество, 22 апр 2019, 01:50

Останкинская башня погасила огни в знак траура по погибшим в Шри-Ланке

Читать в полной версии

Подсветка на Останкинской башне в Москве погасла на час в знак траура по жертвам терактов в Шри-Ланке. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы государственного оператора ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Огни были погашены в ночь на понедельник, 22 апреля, с 0:00 до 1:00 мск.

Кроме того, в аналогичные часы по местному времени подсветка также была выключена на Эйфелевой башне, такое решение приняла мэрия Парижа.

В Пасхальное воскресенье, 21 апреля, на Шри-Ланке произошло восемь взрывов в общественных местах, которые привели к гибели более 200 человек, еще около 450 получили ранения. Среди жертв есть иностранцы, но нет граждан России. Полиция задержала 13 подозреваемых в причастности к взрывам. В стране введен комендантский час и заблокированы популярные мессенджеры.

Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
«Я полгода работала лежа»: как Фиджи Симо стала вторым человеком в OpenAI
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Торговать как миллионер: 6 правил состоятельных инвесторов России