Выборы на Украине, 22 апр 2019, 17:01

Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах президента Украины

Читать в полной версии

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй поздравила Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины. Об этом она написала в Twitter.

«Поздравляю Владимира Зеленского с успехами на выборах. Стабильность Украины необходима для безопасности Европы, и я надеюсь на тесное сотрудничество с вами. Великобритания твердо поддерживает украинский суверенитет», — сказала она.

21 апреля на Украине прошел второй тур президентских выборов. После обработки более 99% протоколов Владимир Зеленский набрал 73,22% голосов избирателей, а действующий глава государства Петр Порошенко — 24,46%.

С победой Зеленского уже поздравили президент США Дональд Трамп, канцлер Германии Ангела Меркель, лидер Белоруссии Александр Лукашенко, экс-президент Украины Владимир Янукович и другие политики. При этом в штабе Зеленского заявили, что обойдутся без поздравлений Януковича.  

«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами