Грязная нефть в «Дружбе», 22 апр 2019, 18:48

Путин созвонился с Лукашенко на фоне споров о качестве поставляемой нефти

Читать в полной версии

Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко, в рамках которого они обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Лидеры обсудили «текущие вопросы развития российско-белорусского сотрудничества». При этом в пресс-службе не уточнили детали переговоров.

Днем 22 апреля пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что Путин и Лукашенко пока не обсуждали вопрос ухудшения качества поставляемой из России в Белоруссию нефти.

«Белнефтехим» сообщил об ухудшении качества поступающей из России нефти 19 апреля. В компании указали, что поступающая смесь Urals содержала высокую концентрацию хлорорганических соединений, что, по мнению белорусской стороны, может привести к нарушению технологических режимов НПЗ.

В Минэнерго России заявили, что проблема ухудшения качества нефти носит технический характер. В нефти превышен норматив по содержанию органических хлоридов, и компания «Транснефть» уже приняла меры для того, чтобы привести этот показатель в норму.

Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры