Финансы, 23 апр 2019, 17:07

Сбербанк объяснил сбой в работе в начале апреля ошибками подрядчика

Читать в полной версии

Серия сбоев в работе сервисов Сбербанка в начале апреля не была результатом хакерской атаки, а связана с ошибкой подрядчика финансовой организации. Об этом журналистам сообщил зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, передает «РИА Новости».

В начале апреля в работе Сбербанка произошло два сбоя. 8 апреля в течение нескольких часов не были доступны операции в онлайн-банке и банкоматах. Спустя два дня, 10 апреля, клиенты банка также не могли войти в онлайн-банк и воспользоваться банковским мобильным приложением. Позднее в банке объяснили сбой проведением технических работ.

«Это точно была не хакерская атака», — сказал Кузнецов, подчеркнув, что банк ранее уже объяснял причины сбоя. «Только с сожалением можно говорить, что наш подрядчик допустил ошибки. Но мы уже перед всеми извинились за это. Никаких рисков других серьезных, беспокоящих, не существует. Никакой атаки не было», — подчеркнул зампред правления банка.

Как зарабатывать с помощью ИИ — готовые идеи и промпты
✍🏻 Вы управляете нейросетями или они вами? Проверьте себя
Алешки, пенсии, переговоры, активы JTI: неделя за 3 минуты. Видео
Как новый CEO Starbucks вытаскивал гигантов фастфуда из кризиса
«Система дала сбой». О чем говорит обвал ИИ-акций и что будет дальше
В компаниях началась «ИИ-охота на ведьм». За что увольняют сотрудников
Топ-10 надежных облигаций после второй паузы в снижении ключевой ставки
Куда ведет сдвиг в питании россиян из-за моды на протеин