Общество, 23 апр 2019, 18:17

В Петербурге суворовцы показали Путину отжимающихся роботов

Читать в полной версии

В Санкт-Петербурге воспитанники Суворовского училища показали президенту Владимиру Путину свои разработки в области робототехники. Об этом сообщает «РИА Новости».

Путин посетил центр дополнительного образования училища, который оснащен мастерскими по авиа- и судомоделированию и робототехнике. Воспитанники показали президенту летающие модели самолетов времен Великой Отечественной войны.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: RIA_KremlinPool

Суворовцы также продемонстрировали Путину прототип робота-минера, который может устанавливать мины на песчаном грунте. Некоторые из представленных роботов могут распознавать голос. Один из воспитанников дал им команду отжаться и сделать зарядку, стоя на голове.

В 2017 году в офисе «Россетей» Путину показали робота «Канатохода», которого разработали уральские ученые. Он позволяет дистанционно следить за линиями электропередачи и определять места возможных повреждений.

Как несколько компаний вывели автосектор в лидеры РБК 500
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Банки обсуждают спасение «Самолета» по новой схеме. Что о ней известно
Эпоха СЕО-императоров: как на бирже наступила монархия
В России вырос спрос на 5G-роутеры
Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
Власти обсудят отключение связи за отказ регистрировать «серый» смартфон