Общество, 24 апр 2019, 10:33

Ким Чен Ын попробовал традиционный русский каравай

Читать в полной версии

Лидер КНДР Ким Чен Ын на приграничной станции Хасан попробовал традиционный русский каравай, сообщается на сайте администрации Приморского края. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источники писал, что политик отказался от каравая, преподнесенного ему девушками в народных костюмах.

Позднее школьницы, участвовавшие во встрече северокорейского лидера, опровергли «РИА Новости» данную информацию. «Мы ждали его с караваем. Вначале ему маленькая девочка подала цветы, а потом он уже подошел к нам и отломил каравай», — сообщила одна из них. Вторая школьница уточнила, что Ким Чен Ын макнул кусок каравая в соль и попробовал его.

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: Губернатор Приморья Олег Кожемяко / Instagram

На перроне главу КНДР встретили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, замглавы МИДа Игорь Моргулов и посол России в КНДР Александр Мацегора. У Ким Чен Ына в России запланированы переговоры с российским президентом Владимиром Путиным.

Ким Чен Ын заявил, что давно мечтал побывать в России. По его словам, его приезд — «первый шаг» перед будущими визитами.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Как управлять людьми — рекомендации гуру менеджмента Эндрю Гроува
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей