Общество, 24 апр 2019, 23:37

CNN узнал о планах террористов совершить вторую серию атак на Шри-Ланке

Читать в полной версии

Террористы из группировки Thowheed Jamath («Таухид Джамаат»), которая действует на территории Шри-Ланки при поддержке запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», планировали совершить вторую серию атак. Об этом сообщает CNN со ссылкой на местные разведывательные службы.

По их данным, боевики, в частности, планировали совершить несколько взрывов на похоронах жертв терактов на Шри-Ланке.

Серия взрывов на Шри-Ланке произошла в воскресенье, 21 апреля. Взрывные устройства сработали в трех католических церквях, где верующие отмечали Пасху, и в трех отелях класса люкс в Коломбо, а также возле зоопарка в пригородах Дехивале и Дематагоде.

Помимо этого сотрудники правоохранительных органов обнаружили взрывное устройство недалеко от главного международного аэропорта Шри-Ланки Бандаранаике.

Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». По последним данным, жертвами атак стали 359 человек, среди них 45 детей. Еще порядка 500 человек получили ранения. В числе погибших оказались граждане США, Австралии, Великобритании, Индии, Португалии и Турции.

Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию