Общество, 26 апр 2019, 01:27

Два горняка погибли и 15 пропали без вести после аварии на шахте в ЛНР

Читать в полной версии

На шахте «Схидкарбон», расположенной в Лутугинском районе самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР), произошла авария, жертвами которой стали не менее двух горняков. Об этом сообщает «Луганскинформцентр» со ссылкой на главу МЧС ЛНР Евгения Кацавалова.

«Ситуация на шахте критическая, на текущий момент двое погибших, еще 15 без вести пропавших», — заявил глава МЧС ЛНР.

В пресс-службе администрации главы ЛНР сообщили «Луганскинформцентру», что руководитель республики Леонид Пасечник выехал на место происшествия. Позднее он заявил, что причиной аварии на шахте стал взрыв метана.

Авария на шахте «Схидкарбон» произошла утром 25 апреля. Сразу после инцидента Пасечник взял ситуацию под личный контроль. Помимо этого он поручил создать межведомственную комиссию для ликвидации последствий взрыва.

Шахта «Схидкарбон» расположена в поселке Юрьевка, это единственная мини-шахтой на территории Лутугинского района. В 2018 году добыча угля на ней составила почти 30 т. Потребители добываемого там угля — Алчевский металлургический комбинат (АМК), а также металлургические предприятия Макеевки и Енакиево в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР).

«Бедные аристократы»: почему титулы в Британии больше не приносят денег
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
«Волны цунами». Что угрожает российской экономике в 2026 году
Многовидовая компания: что ждет бизнес при равенстве людей и ИИ
«Вы – настоящий гений!»: какие комплименты – табу в деловой сфере
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Курс на санацию. Почему банкротства в 2026 году станут оздоровительными
Фразы — разрушители авторитета: что не говорить при сложных решениях