Общество, 26 апр 2019, 11:10

В Малом театре назвали место и дату прощания с Элиной Быстрицкой

Читать в полной версии

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Прощание с актрисой Элиной Быстрицкой, скорее всего, пройдет в понедельник, 29 апреля, на основной сцене Малого театра, заявила РБК директор театра Тамара Михайлова.

Она добавила, что руководство театра хочет обратиться в мэрию, чтобы актриса была похоронена на Новодевичьем кладбище.

Народная артистка СССР Элина Быстрицкая умерла 26 апреля в возрасте 91 года после тяжелой болезни.

Быстрицкая родилась в Киеве в 1928 году и в 1953 году окончила Институт театрального искусства им. Карпенко-Карого. В 1958 году актриса попала в труппу Малого театра, где в том числе играла в спектаклях «Веер леди Уиндермир», «Волки и овцы», «Горе от ума» и «Бешеные деньги».

Актриса — кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» I, II и III степени, ордена Трудового Красного Знамени, ордена Отечественной войны II степени, ордена «Знак Почета».

Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Независимые АЗС почти перестали продавать АИ-100
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам
Когда личная мания — суперсила, а когда — риск для бизнеса
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций