Политика, 27 апр 2019, 09:31

Кремль счел «неприемлемым» содержание Бутиной в американской тюрьме

Читать в полной версии

Осужденная в США на 18 месяцев россиянка Мария Бутина не могла совершить то, в чем ее обвиняют, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Он отметил, что Кремль не знает деталей сделки россиянки с американским следствием, однако, по его мнению, «сам факт задержания и содержания в неволе» в данном случае неприемлем.

26 апреля суд в США приговорил Бутину к 18 месяцам тюрьмы. Россиянке зачтут время, которое она провела в тюрьме после ареста, и депортируют после отбытия наказания. Женщину задержали в июле 2018 года и предъявили обвинения в сговоре с целью работы иноагентом без лицензии, а также в реальной работе иноагентом с 2015 года. В декабре она пошла на сделку со следствием, частично признав вину в заговоре против США и работе в качестве иноагента.

Москва неоднократно подчеркивала, что считает обвинения против россиянки сфабрикованными. Реагируя на приговор, МИД назвал решение суда «позорным пятном на американской судебной системе», выполнившей политический заказ.

83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных