Общество, 28 апр 2019, 04:40

Трамп выразил соболезнования в связи со стрельбой в синагоге в Калифорнии

Читать в полной версии

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со стрельбой в синагоге в Калифорнии. Об этом он написал в своем аккаунте в Twitter.

«Помним и молимся за всех, кто пострадал от стрельбы в синагоге в Пауэйе, в Калифорнии. Правоохранительные органы проделали выдающуюся работу. Спасибо!» — сказал он.

В результате стрельбы в калифорнийском городе Пауэй погиб один человек и еще трое пострадали. По словам шерифа округа Сан-Диего, 19-летний молодой человек вошел в синагогу и устроил стрельбу из штурмовой винтовки. В это время там отмечали Песах.

Мэр города добавил, что это преступление было совершено на почве ненависти. Он отметил, что одним из пострадавших был раввин.

В октябре 2018 года мужчина устроил стрельбу в синагоге в Питтсбурге. Тогда погибли 11 прихожан и еще шесть человек пострадали. Среди раненых оказались четверо полицейских. Стрелка обвинили по 44 пунктам. В частности, за преступления, совершенные на почве ненависти. Мужчина не признал вину.

Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Продажи каких продуктов в России растут втрое быстрее других — 6 графиков
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing