Технологии и медиа, 30 апр 2019, 00:44

На МКС возникла проблема с системой электроснабжения

Читать в полной версии

На американском сегменте Международной космической станции (МКС) обнаружили проблему в системе электроснабжения. Об этом сообщила пресс-служба NASA.

В ведомстве отметили, что проблема была обнаружена утром в понедельник, 29 апреля, работающими на Земле специалистами. В настоящее время они пытаются выяснить причины произошедшего, а также восстановить работоспособность системы электропитания.

В NASA уточнили, что проблемы возникли с блоком коммутации MBSU, который распределяет подачу энергии на два из восьми каналов электропитания на МКС.

«Диспетчеры работали над маршрутом питания через оставшиеся шесть силовых каналов. Электроэнергия, генерируемая солнечными батареями станции, подается во все системы станции по этим каналам питания», — сообщили в NASA.

Как уточнили в пресс-службе, экипажу МКС и работе станции ничего не угрожает.

В настоящее время экипаж МКС состоит из российских космонавтов Олега Кононенко и Алексея Овчинина, американских астронавтов Энн Макклейн, Кристины Кох и Ника Хейга и канадского астронавта Давида Сен-Жака.

Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит