Общество, 30 апр 2019, 06:32

Гол Радулова не спас «Даллас» от поражения в матче против «Сент-Луиса»

«Даллас Старз» в домашней игре второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) потерпел поражение против «Сент-Луис Блюз». После этого матча команда из Техаса уступает в серии 1:2.

Встреча, прошедшая на стадионе «Американ Эйрлайнс-Центр», завершилась со счетом 3:4. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На гол «блюзмена» Джейдена Шварца хозяева ответили шайбой россиянина Александра Радулова. Во втором периоде «Сент-Луис» забросил свою вторую шайбу в игре, автором гола стал Тайлер Бозак.

Основные события встречи произошли в третьей двадцатиминутке. За семь минут до конца игры «звезды» сравняли счет благодаря голу Эндрю Кольяно. Через минуту гости вновь вышли вперед после щелчка от синей линии в исполнении капитана Алекса Пьетранджело. Однако спустя полторы минуты хозяевам удалось еще раз восстановить равновесие — нападающий Тайлер Сегин замкнул прострел Миро Хейсканена. Победу «Далласу» за чуть больше чем одну минуту до конца встречи принес Патрик Марун.

Четвертая игра серии между этими командами пройдет в Далласе 2 мая. В первом раунде плей-офф «Старз» одолели «Нэшвилл Предаторз» со счетом 4:2. «Сент-Луис» в семи матчах обыграл прошлогоднего финалиста Кубка Стэнли «Вегас Голден Найтс».