Политика, 30 апр 2019, 12:30

Кремль объяснил отказ от приглашения лидеров других стран на парад Победы

Читать в полной версии

Ничего особенного в отказе от направления лидерам других стран специальных приглашений на празднование Дня Победы в Москве нет, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает корреспондент РБК.

«Нет, это не уникальная ситуация. Собственно каких-то специальных приглашений не было и в прошлом году», — сказал Песков.

По его словам, иностранные лидеры обычно целенаправленно приглашаются только на юбилейные мероприятия.

«Вы знаете, что в следующем году мы все будем обсуждать очень важную и большую юбилейную дату (75 лет победы в Великой Отечественной войне. — РБК). Вот это будет год действительно особенный, а сейчас нет такой юбилейной даты», — сказал Песков.

Накануне Песков сказал, что никого из глав иностранных государств на празднование Дня Победы в Москву представители Кремля не звали. Во вторник он пояснил, что это продление существующей практики, когда глав государств не приглашают на «обычные даты».

В 2018 году участие в параде Победы в Москве принимали премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
На какие льготы может рассчитывать бизнес в 2025 году
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться