Политика, 01 мая 2019, 21:05

Пентагон сообщил об отсутствии приказов о военных действиях в Венесуэле

Читать в полной версии

Армия США не получала приказов от администрации президента Дональда Трампа о подготовке к военным действиям в Венесуэле. Об этом на слушаниях в комитете по делам вооруженных сил палаты представителей конгресса заявила и.о. помощника министра обороны Кэтрин Уилбаргер, передает Reuters.

«Мы, конечно, всегда рассматриваем возможные варианты и планы на случай непредвиденных обстоятельств, но в этом случае мы не получили приказов, которые вы обсуждаете», — заявила Уилбаргер.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео в интервью Fox допускал, что Вашингтон в случае необходимости может провести в Венесуэле военную операцию. О подготовке военного вторжения США говорил и секретарь Совбеза России Николай Патрушев.

После заявления Помпео госсекретарь и министр обороны Сергей Лавров провели телефонный разговор. Российская сторона предупредила о «тяжелых последствиях» после «агрессивных шагов» Вашингтона в Венесуэле.

Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет