Политика, 02 мая 2019, 05:40

Израиль нанес удары по целям ХАМАС в Газе после запуска горящих шаров

Читать в полной версии

Израильские военные в четверг нанесли удары по целям инфраструктуры ХАМАС на всей территории сектора Газа в ответ на запуск горящих шаров. Об этом говорится в коммюнике Армии обороны Израиля в микроблоге в Twitter.

«В ответ на запуск воздушных шаров с зажигательной смесью и взрывчаткой, осуществленный ранее с территории сектора Газа в сторону Израиля, наши ВВС недавно нанесли удары по нескольким террористическим целям ХАМАС в секторе Газа», — говорится в сообщении.

Кроме того, в граничащих с сектором Газа израильских региональных советах Шаар-ха-Негев и Сдот-Негев сработали сирены, предупреждая жителей о возможном ракетном обстреле.

В конце марта израильская армия нанесла авиаудары по позициям ХАМАС в секторе Газа в ответ на запуск ракеты и беспорядки на границе, в результате которых пострадали семь человек

ХАМАС признана террористической организацией в ЕС, США, Израиле (в Великобритании — только боевое крыло), запрещена в Египте и Иордании. Россия, не причисляя эту партию к террористическим организациям, решительно осуждает проводившиеся ею теракты.

Pro
9 принципов мышления венчурного инвестора. Разбираем на примере Zoom
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
Почему одни стартапы взлетают, а другие нет: 4 роковые ошибки на старте
Pro
«Приоритизировать не туда»: какие проблемы скрывает стратегическая сессия
Pro
Побочный эффект «Оземпика»: как похудение разрушает браки и дружбу
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
«Продажа воздуха». Зачем США ресурсы Украины и как много их на самом деле
Pro
«Самые умные на рынке»: как пиариться, чтобы клиенты шли прямиком к вам