Украинский кризис, 02 мая 2019, 10:27

В Одессе усилили охрану порядка в годовщину событий 2 мая 2014 года

Читать в полной версии

Кинологи и взрывотехники проверили территорию Куликова поля и Соборной площади в Одессе в годовщину трагедии в Доме профсоюзов, где 2 мая 2014 года погибли 48 человек. Об этом говорится в сообщении МВД Украины в Facebook. Как сообщает ведомство, на территориях установлены фильтрационные пункты, а движение транспорта на ближайших улицах ограничено.

МВД предупредило жителей города о возможных провокациях и призвало отнестись к ним «с одесским юмором».

Как сообщает «112 Украина», напротив Дома профсоюзов начали собираться люди, чтобы почтить память погибших. В 16:00 в Одессе запланирован митинг траура, также состоится молебен по погибшим.

Накануне замглавы МВД Украины Сергей Яровой предупредил, что на время мероприятий полиция Одессы будет работать в режиме усиленного контроля. За порядком следят около 2,5 тыс. правоохранителей, в том числе военнослужащие Нацгвардии, дежурят пиротехники, пожарные расчеты и пограничники.

2 мая 2014 года в Одессе произошли столкновения между пророссийскими сторонниками движения «Антимайдан» и проукраинскими активистами движения «Евромайдан». В результате беспорядков на Куликовом поле, стрельбы и пожара в Доме профсоюзов погибли 48 человек, несколько сотен пострадали.  

Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Почему смартфоны в 2026 году станут дорогими и менее качественными
Гонка за клиентом: как субсидии убивают онлайн-ретейл изнутри
От «Сбера» до Skillbox: топ-100 самых дорогих брендов в России