Общество, 02 мая 2019, 15:47

В Москве четыре человека пострадали при стрельбе из помпового ружья

Читать в полной версии

В Москве четыре человека пострадали при стрельбе на Солнечной улице. Полицейские задержали стрелявшего, сообщили РБК в пресс-службе столичного главка МВД.

«Сегодня в час ночи в полицию поступило сообщение, что в городе Московский на Солнечной улице слышны звуки, похожие на выстрелы», — сказали в пресс-службе.

В главке МВД по Москве добавили, что на место прибыли полицейские. Они установили, что возле площадки для выгула собак между группой людей произошел конфликт, который перерос в потасовку. Впоследствии один из участников принес из дома предположительно помповое ружье и несколько раз выстрелил в своих противников.

В результате четыре человека получили ранения, их отправили в больницу. Троим пострадавшим оказали медпомощь и отпустили, а четвертого госпитализировали.

Правоохранительные органы задержали стрелявшего и доставили в отдел полиции. В отношении него возбудили уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В конце апреля в кафе в московском районе Новогиреево произошла стрельба. В результате один человек пострадал. В ходе возникшего конфликта один мужчина применил травматический пистолет. Полицейские задержали нескольких участников и начали проверку.

Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать