Общество, 03 мая 2019, 07:24

В Госдуме предложили ограничить ремонт дорог в праздники из-за пробок

Читать в полной версии

Депутат Госдумы Василий Власов (ЛДПР) предложил вице-премьеру Максиму Акимову ограничить ремонт дорог в первые дни государственных праздников. Об этом пишет «РИА Новости» со ссылкой на текст письма парламентария.

По словам Власова, в России ежегодно существуют «определенные временные периоды», когда на дорогах гораздо больше транспорта, чем обычно. В частности, пояснил политик, речь идет о майских праздниках, когда многие выезжают из города. При этом, подчеркнул «парадоксальный факт» парламентарий, в такие дни дорожные работы не прекращаются, и «огромное количество» людей стоят в пробках.

Соответственно, Власов предложил ограничить ремонтные работы на дорогах в дни начала государственных праздников и попросил Акимова дать оценку этой идее.

В конце апреля Акимов сообщил о поручении Минтрансу и МВД до конца 2019 года провести ревизию всех федеральных дорог в стране для возможного увеличения скоростного режима с нынешних 90 до 110 км/ч. До этого в интервью РБК министр говорил о необходимости дифференцированного подхода для магистралей и городских дорог.

Налог на ПИФы для квалифицированных инвесторов: что важно знать
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Вклады, акции, квартиры. Что изменится в налогах на пассивные доходы
Россиянам стали предлагать новую схему с отменой процентов по кредиткам
Серые схемы в бизнесе. Как Верховный суд раскрывает уловки
Конец «дивидендной передышки»: почему компании заплатят больше
Проверка после кредита. На что обратит внимание банк и как ему ответить
Экономист РАН предложил ввести в России «базовый пенсионный доход»