Политика, 04 мая 2019, 03:05

Госдеп пригрозил Ирану новыми санкциями за расширения АЭС «Бушер»

Читать в полной версии

В американском Госдепартаменте заявили, что Соединенные Штаты ужесточают санкции против Ирана. Об этом сообщается на сайте Госдепа.

«Начиная с 4 мая помощь в расширении иранской атомной электростанции «Бушер» за пределы существующего реакторного блока может привести к санкциям», — говорится в сообщении.

В Госдепе добавили, что под санкции также можно попасть за вывоз обогащенного урана из Ирана в обмен на природный уран. Помимо этого в департаменте заявили, что не позволят стране отдавать на хранение тяжелую воду, которую произвели сверх лимитов.

Администрация американского лидера также продлила исключение России и некоторых европейских стран из санкционной программы против Ирана, что позволяет государствам сотрудничать с рядом иранских проектов. В частности, в исследовательском реакторе в Араке, АЭС «Бушер» и заводе по обогащению урана в Фордо.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Белоруссия поставила рекордный объем бензина в Россию. Что это значит
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать