Общество, 05 мая 2019, 07:17

Роспотребнадзор не выявил случаев заболевания чумой у россиян в Монголии

Читать в полной версии

Граждан России нет в числе пострадавших от бубонной чумы в Монголии, где накануне из-за гибели двух человек от этой болезни обострилась эпидемиологическая обстановка. Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора.

«Согласно полученным данным и в Роспотребнадзоре имеющейся информации, российских граждан, пострадавших от чумы, на территории Монголии нет», — говорится в сообщении.

4 мая Роспотребнадзор сообщил о двух случаях с летальным исходом в районе западной монгольской провинции Баян-Улгий после выявления природного очага чумы. В связи с этим на границе были организованы профилактические мероприятия, а также усилен контроль в пунктах пропуска через госграницу. С 30 апреля по 6 мая в этом регионе ввели карантин.

Позже пресс-атташе посольства России в Монголии Ксения Панкова сообщала, что территорию страны из-за карантина не могут покинуть 17 россиян.

Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Иностранцам дали доступ на Мосбиржу. Готовы ли они вернуться в Россию
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+