Авиакатастрофа в Шереметьево, 06 мая 2019, 10:46

Акции «Аэрофлота» упали на 3% после аварийной посадки самолета

Читать в полной версии

Акции компании «Аэрофлот» упали более чем на 3% на открытии торгов 6 мая, следует из данных Мосбиржи. Это произошло после того, как самолет компании сгорел в московском аэропорту Шереметьево.

Падение составило 3,3% — до 93,5 руб. за акцию. Однако впоследствии падение снизилось. По данным на 10:24 мск, снижение составило 1,74%, акции стоили 95 руб.

Накануне самолет «Аэрофлота» SSJ100 вернулся в аэропорт Шереметьево и совершил аварийную посадку. Он должен был отправиться из Москвы в Мурманск, однако запросил разрешение вернуться из-за технической неисправности.

При приземлении у самолета подломились стойки шасси и загорелись двигатели. В результате погиб 41 человек. Источники РБК сообщали, что, по предварительным данным, в лайнер после взлета ударила молния, из-за чего временно не работала радиосвязь.

По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Ространснадзор объявил, что проведет внеплановые проверки аэропорта Шереметьево, «Аэрофлота» и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

Ваш браузер не поддерживает вставку видео

Видео: РБК
Ждали товар — пришел следователь. Новые уголовные риски валютных операций
В России появится фонд для выхода разработчиков видеоигр на биржу
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
ФНС усиливает контроль за сделками на маркетплейсах. Что делать селлерам
«Закрытый контур»: что меняет закон о цифровых валютах
Дно пройдено? Как заработать на четырехлетнем цикле биткоина: 6 акций
Список исключений: почему Минцифры занялось правилами для «белых» сайтов