Общество, 07 мая 2019, 00:50

Власти Шри-Ланки задержали или уничтожили всех причастных к терактам

Читать в полной версии

На Шри-Ланке задержали или уничтожили всех причастных к серии взрывов, которые произошли на территории страны 21 апреля. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на исполняющего обязанности начальника полиции страны Чандану Викрамаратну.

Он также рассказал, что правоохранительные органы конфисковали комплектующие для изготовления бомб, которые террористы планировали использовать в будущем.

Серия взрывов на Шри-Ланке произошла в день празднования католической Пасхи (21 апреля). Террористы-смертники атаковали дорогие отели в столице страны Коломбо и ее окрестностях, а также церкви в городах Негомбо и Баттикалоа. В общей сложности прогремело восемь взрывов. В результате атак погибли по меньшей мере 250 человек, еще порядка 500 пострадали.

Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+