Общество, 07 мая 2019, 19:56

Умерла автор романа о гардемаринах Нина Соротокина

Читать в полной версии

Писательница Нина Соротокина, по роману которой был написан сценарий к сериалам о гардемаринах, умерла в возрасте 84 лет. Об этом написала в своем Instagram режиссер Светлана Дружинина.

Внук Нины Соротокиной Николай Улинич подтвердил РБК смерть писательницы. «Да, к сожалению все верно. Она умерла ночью сегодня в больнице. Прощание организовывает администрация города Троицк 10 мая. Когда и где, пока не знаю», — сказал он.

Соротокина написала несколько книг исторической беллетристики. Самым известным ее произведением стал роман «Трое из навигацкой школы», который стал основой популярных сериалов про гардемаринов. Писательница выступила как соавтор сценариев к фильмам «Гардемарины, вперед!», который вышел в 1987 году, «Виват, гардемарины!» 1991 года и «Гардемарины-3» 1992 года.

Как помочь сотрудникам проявить себя: три важных условия
Средства россиян на вкладах сократились впервые за 3,5 года
Семейные активы вне налога: что изменило новое решение Верховного суда
Менеджеры удачи. Нейробиологи нашли способ прокачать везение
Дефицит бюджета выше ожиданий: как это повлияет на экономику
Время стариков. Как геронтократия душит корпоративную Америку
Зацикленные на молодости компании упускают лучших сотрудников. Вот почему
Борьба с тревожностью и детокс команды: как снизить стресс топ-менеджеров