Общество, 08 мая 2019, 08:06

Актер Мерзликин сообщил о пересечении границы Украины по рапсовому полю

Читать в полной версии

Российский актер Андрей Мерзликин, которому украинские власти ранее запретили въезжать на территорию страны, заявил о незаконном пересечении госграницы Украины по рапсовому полю. Об этом артист сообщил в Instagram.

Он рассказал, что находится на границе Молдавии и Украины. «Въезд для меня запрещен, но я решил воспользоваться моментом», — написал он.

К записи актер прикрепил видеозапись, на которой он предположительно пересекает по рапсовому полю украинскую границу. На кадрах не видно четко обозначенной границы.

Андрей Мерзликин был внесен Украиной в список деятелей культуры, которые угрожают национальной безопасности страны, в сентябре 2017 года. Соответствующий приказ тогда обнародовало Министерство культуры Украины. В нем говорилось, что список, куда также, в частности, попали Стас Пьеха, певец Шура и Эмир Кустурица, был подготовлен Службой безопасности Украины (СБУ).

Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
Экс-глава Высшего арбитражного суда предупредил о риске цифровых денег
Глава B2B-РТС — РБК: «Мы вышли далеко за пределы просто закупок»
Зимой клетчатки не хватает. Какие простые продукты спасут ситуацию
Эффект снежного кома. Выиграет ли Россия от ценового бума на платину
Гарантии в международных расчетах. Когда все ломается и как защититься
Шантаж данными и deepfake: новые формы потребительского терроризма
Новый список ФНС для автообмена. Кому придется сообщать о любых операциях