Общество, 08 мая 2019, 17:29

Выжившие после схода лавины на Алтае отказались от госпитализации

Читать в полной версии

Две туристки из Новосибирска, которые выжили после схода лавины в горах республики Алтай, не пострадали, сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области. Как отмечает ведомство, девушки отказались от психологической помощи и госпитализации. Сейчас они находятся в селе Кош-Агач.

Сход лавины произошел 6 мая в районе Южно-Чуйского хребта. Под снегом оказалась группа туристов, которая в момент происшествия поднималась на вершину Металлург. В результате семь человек погибли, двоим туристкам — Наталье Антоновой и Екатерине Полянской — удалось выжить.

Спустя два дня после происшествия девушки добрались до села Кош-Агач и связались со спасателями. Сообщить о сходе лавины раньше они не смогли, поскольку в горах не было связи.

На место поиска тел туристов направили три группы общей численностью 30 человек. Спасателям удалось обнаружить тела трех погибших. По факту произошедшего начата доследственная проверка.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы