Общество, 09 мая 2019, 15:17

Путин и Лановой прошли во главе колонны на акции «Бессмертный полк»

Читать в полной версии

Президент Владимир Путин в пятый раз подряд принял участие в шествии «Бессмертный полк» в Москве. Трансляцию ведет телеканал «Россия 24».

Путин держал в руках портрет своего отца-фронтовика и прошел с ним во главе колонны по Красной площади. Рядом с президентом в том числе находились народный артист СССР Василий Лановой и автор идеи «Бессмертного полка» Геннадий Иванов, уточняет ТАСС.

В Москве шествие началось на Тверской улице и двинулось в сторону Кремля. Участники идут с фотографиями своих родственников-фронтовиков.

Ранее на Красной площади прошел парад Победы, в котором участвовали более 13,6 тыс. военнослужащих. По площади также проехало 130 единиц техники. В своем поздравлении Путин заявил, что СССР стал «главным освободителем Европы».

Помимо Путина на параде также присутствовал премьер-министр Дмитрий Медведев, бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, глава МИД России Сергей Лавров и глава МВД Владимир Колокольцев.
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
«Будет непросто». Что ждет российские банки и их акции в 2025 году
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать
Pro
В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Как снизить затраты на бензин на 10–20% — 7 советов аналитика
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса