Политика, 10 мая 2019, 07:57

Министр Австрии заявила о поддержке «Северного потока-2»

Читать в полной версии

Министр экономики Австрии Маргарет Шрамбок заявила о поддержке строительства российского газопровода «Северного потока-2». Об этом сообщает издание Hasepost со ссылкой на интервью министра газете Frankfurter Allgemeine Zeitung.

«Мы поддерживаем этот проект для обеспечения долгосрочного энергоснабжения Европы», — сказала Шрамбок.

Она добавила, что Австрия также приветствует и другие каналы поставки, в том числе и поставки сжиженного природного газа из США, но «не вместо «Северного потока-2», а в дополнение».

Ранее стало известно, что австрийская нефтегазовая компания OMV в первом квартале 2019 года профинансировала строительство газопровода «Северный поток-2». Так, компания вложила в проект €44 млн. Всего на конец 2018 года OMV профинансировала строительство на €600 млн с начала его реализации.

Pro
Китайский партнер хочет разорвать сотрудничество — три простых маркера
Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
5 легальных способов расплатиться с иностранным контрагентом в 2025 году
Pro
Шаги к деэскалации: что это значит для экономики России и режима санкций
Pro
Ухватиться за ставку: как заработать на длинных ОФЗ благодаря политике ЦБ
Pro
Почему Азия не может справиться с чудовищными пробками на дорогах
Pro
Какие компании интересны рейдерам: схемы захвата и способы защиты
Pro
Когда желание быть лучше всех мешает жить, и как с ним справиться