Политика, 10 мая 2019, 08:28

Министр обороны Японии сообщил о запуске КНДР баллистических ракет

Читать в полной версии

Правительство Японии пришло к выводу, что 9 мая Северная Корея запустила баллистические ракеты малой дальности. Об этом на пресс-конференции заявил министр обороны страны Такэси Ивая, передает Kyodo.

«Это явное нарушение резолюции Совета Безопасности ООН и вызывает глубокое сожаление», — подчеркнул японский министр.

Ранее Japan Times сообщала, что, по данным Министерства обороны Японии, неопознанные ракеты упали в море за пределами исключительной экономической зоны страны и не представляли угрозу ее территории.

Агентство Yonhap со ссылкой на южнокорейских военных писало, что запуск ракет был произведен с ракетной базы в Пхенан-Пукто, расположенной в 77 км от Пхеньяна. Предполагалось, что это были ракеты средней или малой дальности.  

Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Шереметьево начало переговоры о продаже туроператора «Библио-Глобус»
Каких руководителей заменит ИИ — и кто станет ценнее
Bitcoal? Реальны ли перспективы ЦОДов в угольных карьерах Кузбасса
Юристы приспособили личные фонды для решения проблемы сверхалиментов
Как производители удобрений теряли ормузские сверхдоходы