Политика, 13 мая 2019, 09:10

Лидер французской партии предложил прекратить «антироссийскую истерию»

Читать в полной версии

Жан-Люк Меланшон, глава партии «Непокоренная Франции», в преддверии выборов в Европарламент призвал изменить политику НАТО и ЕС по отношению к России. Об этом пишет Figaro.

Выступая перед сторонниками, он в том числе заявил, что в интересах избирателей проголосовать за депутатов, которые не будут участвовать в «антироссийской истерии, бушующей в Европарламенте». Меланшон, в частности, раскритиковал идею вступления в НАТО Грузии и Украины и отметил, что Европа не заинтересована в усилении напряжения в отношениях с Россией.

Выборы в Европейский парламент пройдут 23–26 мая, депутатов изберут на пять лет. Парламент и Совет ЕС принимают законы Европейского союза. Изначально планировалось, что в выборах не примет участие Великобритания, однако английским депутатам придется участвовать из-за очередного переноса сроков Brexit.

Покупатель становится избирательным в любой нише: рынок женской одежды
Всплеск спроса. Как покупки россиян разогнали экономику в октябре
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Сетевой каннибализм». К чему может привести шринкфляция в России
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
«Это лишь начало»: как роботакси изменят навсегда экономику городов