Политика, 17 мая 2019, 03:33

Меркель исключила работу в руководстве ЕС после ухода с поста канцлера

Читать в полной версии

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что она не собирается занимать любую из ключевых должностей в руководстве Европейского союза после того, как покинет пост главы немецкого правительства. Об этом сообщает Reuters.

По ее словам, она не будет претендовать на какой-либо политический пост как в Германии, так и в Европе.

Как отметила Меркель, озвученные ею в конце 2018 года планы по-прежнему актуальны. Тогда она покинула пост главы Христианско-демократического союза (ХДС), однако осталась на должности канцлера. После этого она сообщила о намерении доработать канцлерский срок до конца (до 2021 года), а затем уйти из политики.

12 мая Аннегрет Крамп-Карренбауэр, преемница Ангелы Меркель на посту лидера ХДС, исключила возможность ее досрочной смены как канцлера. «Канцлер избирается на весь срок полномочий», — сказала она, заметив, что это происходит «во всех законодательных органах».

«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила
«Точечный сдвиг». Инвестдома зафиксировали переток капитала в акции
Бизнес предложил обсудить «концепцию защиты неба»
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости