Политика, 17 мая 2019, 08:00

Минобороны узнало о подготовке провокации против ВКС России в Идлибе

Читать в полной версии

Террористы «Джабхат ан-Нусры» (запрещена в России) готовят провокацию в сирийской провинции Идлиб с использованием химических веществ и обломков российских боеприпасов. Данная информация поступила в российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии, сообщается на сайте Минобороны страны.

Отмечается, что данные о готовящейся провокации поступили от местных жителей населенного пункта Секараб и позднее подтвердились по дополнительному независимому каналу.

Согласно сообщению, боевики проведут постановочную съемку отравления сирийцев и распространят видео в социальных сетях и западных СМИ.

Данные действия позволят обвинить ВКС России в применении химического оружия против населения Идлиба.

Ранее президент России Владимир Путин и лидер Турции Реджеп Эрдоган обсудили обстановку в зоне деэскалации в сирийской провинции «в связи с участившимися нарушениями радикальными вооруженными формированиями режима прекращения боевых действий».

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать