Общество, 19 мая 2019, 07:25

Лазарев заявил о предвзятом отношении к России на «Евровидении»

Читать в полной версии

Российский певец Сергей Лазарев, который занял на музыкальном конкурсе «Евровидение-2019» третье место, заявил журналистам, что видит по отношению к России «некую предвзятость», передает «РИА Новости».

По словам артиста, это может касаться либо политики России, либо страны в целом. «Жюри — может быть, им просто не понравилось, так тоже возможно», — считает он. Как заявил Лазарев, «были страны, которые не захотели рассмотреть номер России».

В то же время он отметил, что «нужно отдать должное» журналистам, поскольку те «гораздо меньше доставали» певца политическими вопросами.

Артист сообщил, что доволен своим выступлением в финале музыкального конкурса. «Я выступил лучше, чем на полуфинале, мощнее, эмоциональнее, собраннее <…>, — сказал он. — Россию не подвел, так что все хорошо».

На «Евровидении-2019» певец представил песню Scream, по итогам голосования жюри и зрителей он набрал 369 баллов. Первое место занял представитель Нидерландов Дункан Лоуренс (492 балла), второе — итальянец Алессандро Махмуд (465 баллов).

Pro
Фокс Малдер Кремниевой долины: как «отец цифровой экономики» потерял все
Pro
Суперстар. Почему люди старше 50 стали последней надеждой рынка труда
Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
«Гаситель энтузиазма»: 4 черты плохого руководителя — Fast Company
Pro
В мире — «эпидемия скрытности». Почему сотрудники стали бояться коллег
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело