Общество, 20 мая 2019, 17:08

Прокуратура отменила дело против оставившей дочь в поликлинике женщины

Читать в полной версии

Прокуратура отменила постановление о возбуждении уголовного дела в отношении 21-летней женщины, которая оставила двухлетнего ребенка в поликлинике. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Савеловского суда Москвы.

В суд поступили ходатайства об аресте М.А.Рудницкой и ее сожителя Ш.М.Султанмурадова. При этом в суд также поступило постановление межрайонного прокурора, который отменил возбуждение уголовного дела, а также освободил задержанных. Их отпустили в здании суда.

17 мая следователи начали проверку после того, как женщина оставила в одной из московских поликлиник двухлетнюю дочь. После этого СКР возбудил уголовное дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка). Женщину и ее сожителя задержали. По ее словам, она оставила дочь в поликлинике, так как «не справлялась с обязанностями».

Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Исправьте эти 6 ошибок — и продажи на маркетплейсе вырастут на 30%