Общество, 21 мая 2019, 13:23

Бывшего зампреда правления «Газпрома» назначили замминистра финансов

Читать в полной версии

Бывший заместитель председателя правления «Газпрома» Алексей Круглов назначен заместителем министра финансов Антона Силуанова. Распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев 18 мая. Документ опубликован на сайте кабмина.

О назначении Круглова ранее говорил Силуанов. Министр пояснил ТАСС, что Круглов будет заниматься вопросами взаимодействия в части инвестиций по межправительственным соглашениям. «Например, есть МПК (межправительственная комиссия) с китайскими партнерами, взаимодействие с Евразийским экономическим союзом», — пояснял он.

В начале апреля о планах Круглова уйти из «Газпрома» на госслужбу в Минфин РБК рассказал его знакомый, а также бывший сотрудник компании.

Вместе с Кругловым из компании ушел член правления, глава департамента 333, отвечающего за капитальное строительство, Сергей Прозоров. Сообщалось, что он вышел на пенсию. В феврале компанию также покинули два зампреда правления — Александр Медведев, который курировал экспорт, и Валерий Голубев, отвечавший за внутренний рынок.

Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
Куда пойдет российский фудтех в 2026 году: 12 прогнозов
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz