Политика, 22 мая 2019, 12:06

Кремль назвал делом Украины вопрос о референдуме по отношениям с Россией

Читать в полной версии

Москва будет ожидать конкретных действий от Киева после заявления администрации украинского президента Владимира Зеленского о намерении провести референдум о диалоге с Россией. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Это внутреннее дело Украины, безусловно», — подчеркнул Песков, добавив, что Кремль ожидает от Киева конкретных шагов в сторону выполнения минских договоренностей и нормализации двусторонних отношений с Россией.

Тем не менее пресс-секретарь уточнил, что пока Москва не видит шагов в данном направлении. Главное, чтобы от идеи, которая кому-то может показаться симпатичной, был толк, отметил Песков.

На вопрос, готова ли Россия к мирным переговорам, он сказал, что речь идет о гражданской войне внутри Украины и что между странами нет вооруженных конфликтов, поэтому в Кремле ожидают пояснения по теме референдума.

Ранее 22 мая стало известно, что глава администрации президента Украины Андрей Богдан предложил инициировать референдум по вопросу переговорного процесса между Киевом и Москвой.

CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Эффект Аполлона. Какие сотрудники для бизнеса оказались полезнее звезд
Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Почему страны по всему миру неверно борются с кризисами — The Economist
Зарплата или заем: как налоговая оценивает переводы директора сотрудникам