Дело Улюкаева, 22 мая 2019, 15:30

Адвокат сообщила о литературной деятельности Улюкаева в колонии

Читать в полной версии

Экс-глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, отбывающий наказание в колонии № 1 в Тверской области, заявил, что не жалуется на условия содержания. Об этом ТАСС рассказала его адвокат Виктория Бурковская.

«Он не имеет жалоб на условия содержания. Насколько я знаю, за ним нет нарушений, нарушений его прав администрация также не допускает», — сказала Бурковская.

Юрист добавила, что Улюкаев работает в библиотеке, ведет литературный кружок и пишет стихи.

Ранее председатель Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Тверской области Игорь Эльгард говорил, что Улюкаев содержится в обычных условиях в отряде на 37 человек.

Отвечая на вопросы журналистов, в конце 2018 года Улюкаев писал, что работает в библиотеке, которая обслуживает более 300 человек. По его словам, у него «бывают и довольно интересные обсуждения». Экс-министр отмечал, что физическую форму поддерживает зарядкой с элементами йоги.

В декабре 2017 года Улюкаева приговорили к восьми годам колонии и штрафу в 130 млн руб. Его признали виновным в получении взятки в $2 млн от главы «Роснефти» Игоря Сечина. Экс-министр не признал свою вину и заявил, что стал жертвой провокации.

Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Худшая азиатская валюта за год. Почему курс рупии бьет антирекорды
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Выкуп за 1 руб. Какие кейсы с опционами в России доходят до судов
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать