Бизнес, 23 мая 2019, 03:59

СМИ узнали о продаже косметической компании Avon за $2 млрд

Читать в полной версии

Американская компания Avon, производящая косметику, будет продана бразильской компании Natura Cosmeticos, которая владеет брендом The Body Shop. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ходом переговоров.

По данным издания, сделка оценивается в $2 млрд. Как отмечает газета, в результате сделки бразильская компания получит 76% акций, а остальная часть останется у акционеров Avon.

Информацию об этой сделке, ссылаясь на информированные источники, также сообщила Financial Times. Как пишет газета, в случае завершения сделки прервется 133-летний независимый период работы Avon. FT отмечает, что необходимость в продаже акций возникла из-за падения продаж в последние несколько лет, что обусловлено сменой привычки клиента в пользу интернет-покупок.

Почему половина микробизнеса в России работает без прибыли
Конфетти и лотерейные билеты за сделки: как трейдинг превратился в казино
«Новый гольф». Почему инвесторы поверили в падел-бум
Мой сосед — миллионер: как ведут себя в жизни обычные богатые американцы
Ставки на перевозку угля морем обновили максимумы. Что это значит
Как e-commerce захватила эпидемия возвратов
«Красный флаг» на карту. Как ФНС будет следить за переводами граждан
У вас низкий AQ: как измерить свой уровень адаптивности и зачем он нужен