Общество, 24 мая 2019, 10:13

СК проверит омскую гимназию из-за обвалившейся на выпускников штукатурки

Читать в полной версии

В Омске следователи проверят гимназию №147, где на выпускников с потолка обрушилась штукатурка. Об этом сообщается на сайте следственного управления СК России по региону.

Ранее об инциденте сообщили местные СМИ. По данным портала «Город 55», штукатурка рухнула на выпускников 23 мая во время праздничного концерта в честь последнего звонка, в результате чего пострадала одна девочка.

«Толщина отслоившегося фрагмента составила порядка 0,5 см. Вреда здоровью девочки, оказавшейся под злополучным участком потолка, не причинено», — уточнили порталу в администрации Омска. В мэрии подчеркнули, что родители не стали предъявлять претензии к гимназии.

В ходе доследственной проверки следователи выяснят, кто и когда проводил в школе ремонт, а также как обеспечивалось безопасное пребывание в гимназии детей.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype