Общество, 27 мая 2019, 11:40

МВД подтвердило участие сына экс-сенатора в наезде на сотрудника ДПС

Читать в полной версии

Министерство внутренних дел России подтвердило, что водителем, совершившим наезд на инспектора ДПС в Москве, был Тимур Галлямов, сын экс-члена Совета Федерации от Амурской области Амира Галлямова. О возбуждении уголовного дела после ДТП с участием сына экс-сенатора говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице МВД в сети Twitter.

«Экипажем ГИБДД было осуществлено преследование нарушителя. Когда сотрудниками была предпринята попытка задержать его, Галлямов совершил наезд на инспектора ДПС и продолжил скрываться», — говорится в другом сообщении.

В интервью РЕН ТВ официальный представитель МВД Ирина Волк сообщила, что водитель был задержан, однако фамилию нарушителя она не назвала.

Накануне, 26 мая, сообщалось, что водитель, совершивший наезд на инспектора ДПС, доставлен в подразделение СК по Москве и его допрашивают в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Фамилия водителя в сообщении СК не называлась, однако источники ТАСС и РЕН ТВ сообщали, что за рулем автомобиля был сын бывшего сенатора Тимур Галлямов.

Ученые нашли фразы, которые выдают очень слабого руководителя
Цена на российскую нефть резко упала. Что ждет бюджет
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
Что делать с сотрудниками 50+, чтобы возраст стал ресурсом, а не риском
Индекс Мосбиржи около 1900 пунктов: 2 сценария после решения ЦБ по ставке
«Пирог на $15 млрд»: какие криптопроекты планируют запустить в России
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса