Общество, 27 мая 2019, 19:16

Суд на полгода продлил аресты восьми фигурантам дела «Нового величия»

Читать в полной версии

Люблинский суд Москвы на шесть месяцев продлил меры пресечения восьми фигурантам дела «Нового величия». Об этом сообщила РБК пресс-секретарь суда Людмила Морозова.

Под стражей до 18 ноября оставлены Петр Карамзин, Руслан Костыленков, Вячеслав Крюков и Дмитрий Полетаев, под домашним арестом — Анна Павликова, Мария Дубовик, Сергей Гаврилов и Максим Рощин.

Всего по делу «Нового величия» проходят десять человек. Их обвиняют в организации экстремистского сообщества (ст. 282.1 УК РФ). В начале марта суд приговорил Рустама Рустамова к полутора годам лишения свободы условно. Его признали виновным в пособничестве участию в деятельности экстремистского сообщества (ч. 2 ст. 282.1 с применением ч. 5 ст. 33 УК РФ). Он признал свою вину.

В конце апреля суд приговорил Павла Ребровского к двум с половиной годам колонии. Он также признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием.

Как ФНС вычисляет подставных налогоплательщиков и что изменит реестр
Думджобберы «взломали» наем, получая работу без опыта. Как они это делают
Даже великие люди теряют жизненные ориентиры. Как они находят их снова
✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Как привлекать инвестиции через ЦФА: две стратегии
Экономист Андрей Клепач предложил «структурный маневр» для России