Общество, 28 мая 2019, 10:14

В Приморье перевернулся автобус с китайскими туристами

Читать в полной версии

В ДТП с пассажирским автобусом в Приморье погибли два человека, еще 19 получили травмы, сообщает краевое управление МВД.

Фото: ГИБДД Приморского края / ТАСС

Авария произошла под Уссурийском на 665 км автодороги Хабаровск — Владивосток. По предварительным данным, автобус съехал с проезжей части в кювет и опрокинулся.

Автобус перевозил китайских туристов, которые прибыли в Приморье в рамках межправительственного соглашения между Россией и КНР об обмене туристскими группами, сообщили ТАСС в краевой администрации. Всего в нем находились 45 человек. В администрации уточнили, что один из погибших — водитель. По данным властей, пострадали 13 человек.

По предварительным данным, авария произошла из-за плохого самочувствия водителя, сообщил агентству представитель ГИБДД.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции, следственно-оперативная группа отдела полиции, медики и МЧС.

Плата за воздух: как навести порядок на складе без крупных инвестиций
₽2,5 трлн дивидендов от российских компаний. Куда их направят в 2026 году
«Бардак по-британски»: как нефтяная компания BP стала объектом насмешек
Спрячьте свои намерения: как добиваться своего в жизни и бизнесе
Почему новоиспеченному франчайзингу надо «повесить свой опыт на вешалку»
«Пирамида и флаг». Власти обсудят «иерархию ценностей» Кавказа
Как семейные обстоятельства блокируют решения в компании
Чем опасно IPO SpaceX и почему оно угрожает обвалить рынок США