Общество, 28 мая 2019, 10:37

В Калмыкии легкомоторный самолет совершил жесткую посадку в поле

Читать в полной версии

В Калмыкии легкомоторный самолет совершил жесткую посадку, в результате которой пострадали два человека, находившихся на борту. Об этом РБК сообщил старший оперативный дежурный ГУ МЧС по республике.

«Один [пострадавший] госпитализирован, один доставляется [в больницу]. Это случилось на сельскохозяйственных угодьях, разрушений нет. Самолет совершил жесткую посадку в поле», — пояснил собеседник.

«РИА Калмыкия» в республиканском главке МЧС уточнили, что ЧП произошло на территории Приютненского района, в районе поселка Первомайский. Отмечается, что совершавший проверочные работы самолет приземлился на шасси, у него повреждены моторная, винтовая часть. После посадки возгорания не произошло.

В январе в поле в Богородском районе Нижегородской области жесткую посадку совершил гироплан. Пострадали два человека, которые находились на борту. Жертв и разрушений на земле нет.

Цифровой рубль пришел в торговлю: как внедрить этот способ оплаты
«Бумажный» НДС: что ответить ФНС, когда в цепочке — спорный контрагент
Когда налоговый долг признают безнадежным и спишут
Как законно не платить топ-менеджеру «золотой парашют»
Экспедитора нет в реестре: когда с ним все еще можно работать
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
В России выдали первые криптолицензии: что нужно знать инвестору