Общество, 28 мая 2019, 17:23

В Москве из-за сообщения о минировании эвакуировали торговый центр «Щука»

Читать в полной версии

Из-за сообщения о минировании эвакуировали более 1,2 тыс. человек из торгового центра «Щука» на северо-западе Москвы. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах. Представитель экстренных служб рассказал «РИА Новости», что из ТЦ эвакуировали более 1,3 тыс. человек.

Владелец одного из магазинов в ТРК «Щука» подтвердил РБК, что эвакуация проводилась. Позднее все вернулись в помещение.

Как отмечает агентство «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, позвонил мужчина, который заявил, что хочет совершить теракт в торговом центре «Щука». Как сообщил собеседник ТАСС в экстренных службах, здание было обследовано кинологом, однако подозрительных предметов не было обнаружено.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве заявили РБК, что не обладают информацией об эвакуировании ТЦ «Щука» из-за угрозы минирования.

В конце марта СМИ сообщили об эвакуации 800 человек из торгового центра «РИО» на севере Москвы после анонимного сообщения о минировании. В феврале звонки о минировании поступали в десятки организаций по Москве и области.

Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
«Ашан», «Лемана ПРО» и «Нестле» — во временном управлении. Что это значит
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
Как не стать IT-специалистом, которого неизбежно уволят
Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
Почему электрозарядкам не хватает загрузки для окупаемости