Политика, 28 мая 2019, 18:09

Песков заявил об отсутствии «прикидок» по встрече в «нормандском формате»

Читать в полной версии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что к настоящему моменту ясности по возможности встречи в «нормандском формате» нет, передает «РИА Новости».

«Пока нет никаких прикидок по встрече в «нормандском формате», — сказал Песков. Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер ранее говорил, что обсуждалась возможность встречи нормандской четверки в июле, однако конкретных договоренностей нет. «Были дискуссии о возможности встречи в нормандском формате, возможно, уже в июле, я не думаю, что что-либо было запланировано», — указывал Волкер.

На прошлой неделе Песков сообщил, что президент Владимир Путин в ходе телефонного разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель не обсуждал конкретику по саммиту в «нормандском формате».

В августе 2018 года глава МИД России Сергей Лавров говорил, что встреча лидеров «нормандского формата» может пройти только после воплощения в жизнь прежних договоренностей.

Впервые переговоры в нормандском формате по урегулированию на востоке Украины состоялись летом 2014 года.

В каких случаях онлайн-переписка сохраняет бизнесу миллионы рублей в суде
70% компаний пересмотрят зарплаты в этом году. Что еще ожидать от 2026-го
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retention
Почему авторынок России замер в начале 2026-го. Видео
5 способов повлиять на тех, кто формально вам не подчиняется
Рынок готовой еды вырос на треть. Почему 2026-й переживут простые форматы
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде