Политика, 29 мая 2019, 12:37

Кравчук объяснил решение Зеленского дать Саакашвили гражданство

Читать в полной версии

Для президента Украины Владимира Зеленского возврат экс-президенту Грузии и бывшему губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили украинского гражданства был вопросом «справедливости и достоинства». Об этом заявил бывший президент Украины Леонид Кравчук в эфире телеканала «112 Украина».

Кравчук подчеркнул, что, когда бывший президент Украины Петр Порошенко «очень быстро дал и очень быстро отнял» гражданство у Саакашвили, он преследовал личные, а не национальные интересы.

Тем не менее Кравчук усомнился, что Саакашвили назначат на государственную должность, так как ему, по мнению Кравчука, следует работать на своей родине — в Грузии.

22 мая стало известно, что экс-президент Грузии написал письмо Зеленскому с просьбой вернуть ему украинское гражданство. 28 мая Владимир Зеленский отменил решение своего предшественника Петра Порошенко о лишении Саакашвили гражданства.

Pro
«Геополитические надежды». Что переговоры о мире принесут в акции и бонды
Pro
10% продавцов зарабатывают на WB 1 млн руб. в месяц. Что их отличает
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Как устроен рынок редкоземельных металлов и как можно в них вложиться
Pro
«Не макроэкономика, а теория игр». К чему приведут тарифные войны Трампа
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»