Политика, 29 мая 2019, 14:42

Польский политик призвал Качиньского к ответу за оскорбления России

Читать в полной версии

Глава польской правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский должен предстать перед трибуналом страны за оскорбления России. Об этом заявил бывший евродепутат, главы партии KORWiN Януш Корвин-Микке, передает Niezalezna.pl.

Он добавил, что в настоящее время угрозу для Польши представляет не Россия, а Украина с ее фашистскими движениями.

«У нас есть бандеровцы, которые на данный момент имеют не очень высокую поддержку, но я напоминаю, что она выше, чем была у Адольфа Гитлера за три года до прихода к власти», — пояснил он.

Россию, в свою очередь, он назвал «врагом врага», с которым необходимо выстраивать хорошие отношения.

В феврале 2017 года Ярослав Качиньский в интервью еженедельнику Do Rzeczy также посоветовал украинским властям не идти в Европу под флагом украинских националистов времен Второй мировой войны.  

ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Как продвигать частную школу в России
Эти 5 навыков помогут лидеру руководить эффективнее — Fast Company
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет