Политика, 29 мая 2019, 18:18

В Вольске ударившего школьницу топором подростка арестовали

Читать в полной версии

Подросток, который напал на школьницу в Вольске (Саратовская область), арестован на два месяца, сообщила РБК старший помощник руководителя управления Следственного комитета Саратовской области Надежда Волошина.

В Вольском районном суде, который решал вопрос о мере пресечения, уточнили «РИА Новости», что нападавший не признал вину. «Я не хотел никого убивать, я хотел попугать и обратить внимание на то, что школьники пьют, ведут аморальный образ жизни», — процитировали слова школьника в суде.

Подросток напал на школу 28 мая — он кинул два коктейля Молотова (они не загорелись) в класс, а затем ударил 12-летнюю ученицу топором и скрылся с места происшествия.

Пострадавшая пережила операцию, ее состояние оценивается как удовлетворительное. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело по дело по ч. 2 ст. 105 УК (покушение на убийство двух и более лиц, заведомо малолетних, совершенное общеопасным способом).

Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами