Общество, 30 мая 2019, 07:37

Пожизненный приговор убившему 19 женщин экс-милиционеру вступил в силу

Читать в полной версии

Верховный суд России отклонил апелляцию осужденного за убийство 19 женщин бывшего новосибирского милиционера Евгения Чуплинского. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

«Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Российской Федерации признала неубедительными доводы апелляционных жалоб осужденного и его защитника», — говорится в сообщении. Таким образом, 29 мая приговор вступил в силу.

В конце февраля 2018 года его признали виновным в убийстве 19 женщин с 1998 по 2005 год, а также краже телефона одной из потерпевших. Его приговорили к пожизненному сроку, однако впоследствии Верховный суд отменил решение новосибирского суда.

Однако в ноябре прошлого года Чуплинского повторно приговорили к пожизненному сроку в колонии особого режима. Он также должен выплатить потерпевшим 5 млн руб. в качестве компенсации морального вреда.

По данным следствия, он заманивал жертв в автомобиль, после чего убивал их и расчленял тела. У него выявили психические отклонения, однако признали вменяемым. Свою вину Чуплинский не признал.

Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить